Спасение от жары: в Киеве появились первые охлаждающие рамки (фото)

14 июня 2020

Найти водяные "порталы" можно в нескольких парках Киева

В Киеве заработали охлаждающие рамки, которые обычно выставляют в парках и скверах из-за сильной жары. Сотрудники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района уже установили четыре таких рамки на территории своих парков.

"На улице стоит жаркая погода. Мы уже установили две охлаждающие рамки в парке Победа. Также заработали по одной рамке в парке Аврора и возле озера Тельбин", – рассказал сайту "Сегодня" Евгений Ковшун, директор коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

Фото: КП УЗН Днепровского района

По его словам, вода в рамки подается из водопровода "Киевводоканала" и у людей нет контакта с поверхностью.

"Рамки абсолютно безопасные. Жители и гости района просто проходят сквозь рамку, которая их освежает, и идут дальше по своим делам. В такую жару – это настоящее спасение", – добавляет Евгений Ковшун.

В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" говорят, что установка охлаждающих рамок пока не проводится массово по всем районам.

Фото: КП УЗН Днепровского района

"В некоторых районах Киева охлаждающие рамки уже устанавливают, например, в Соломенском и Подольском районах. Это делается на усмотрения предприятий по содержанию зеленых насаждений. Установка этих конструкций зависит от погоды, а в скором времени обещают дожди. Когда устоится жаркая погода и будут установлены такие рамки во всех районах, мы обязательно опубликуем их полный список, чтобы люди знали где их искать и могли охладиться", – пояснили в "Киевзеленстрое".

Отметим, жара в Украине продолжает обновлять температурные максимумы. 11 июня впервые за 140 лет среднесуточная температура воздуха составляла +27,3 °С, что на 1,5 °С выше прошлогоднего рекордного значения температуры для этого дня. Климатическая норма превышена на 9 °С.

Мы отправились в самый разгар жары на пляжи Киева, чтобы проверить, насколько там соблюдаются карантинные правила, и обнаружили сотни отдыхающих (и это в самый разгар трудовой недели).

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше