Спецслужбы заплатили королеве красоты за молчание о связи с королем Испании

18 января 2017

Испанское издание OKDIARIO опубликовало попавшие в его распоряжение секретные документы, свидетельствующие о том, что спецслужбы заплатили актрисе Барбаре Рей за сокрытие информации о ее многолетней связи с бывшим королем страны Хуаном Карлосом I.

По информации OKDIARIO, в 1996 году представители Главного центра оборонной информации (CESID) предложили звезде за молчание 500 миллионов песет (три миллиона евро по нынешнему курсу). Портал также опубликовал материалы, подтверждающие, что спустя некоторое время в люксембургском банке Kredietbank был открыт счет, на который поступили первые 26,3 миллиона песет (160 тысяч евро по нынешнему курсу). В качестве бенифициара в документах указана офшорная компания W.K Dibiapur. При этом банку ежемесячно поступала комиссия в 2,5 тысячи песет (15 евро по нынешнему курсу) за сохранение анонимности.

OKDIARIO утверждает, что деньги Рей выплачивались из средств, которые были зарезервированы в казне для борьбы с терроризмом и организованной преступностью. По замыслу спецслужб, выплаты должны были остановить женщину от разглашения информации о ее романе с королем, а также от публикации фото- и видеоматериалов, способных подтвердить это.

Сама актриса выступила с опровержением, подчеркнув, что она никогда не была в Люксембурге. Представители королевской семьи от комментариев отказались.

66-летняя Барбара Рей (настоящее имя Мария Гарсия) — испанская актриса и телеведущая. В 1970 году она победила на конкурсе красоты «Мисс Мадрид», а в 1971-м приняла участие в конкурсе «Мисс мира».

Хуан Карлос I занимал испанский трон с 1975 по 2014 год. В 1962 году женился на Софии Греческой. В браке у них родились две дочери и сын — нынешний испанский король Филипп VI.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше