Список российских товаров, которые могут изъять из режима свободной торговли

7 октября 2014

Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило перечень товаров из России, которые могут быть выведены из-под действия режима свободной торговли.

В пресс-службе ведомства напомнили, что 19 сентября правительство Российской Федерации приняло Постановление № 959 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина", которая предусматривает введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза.

"В связи с этим Минэкономразвития выносит на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД на уровне 10-ти знаков, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19.09.2014 № 959", - сказано в сообщении.

В список вошли более 850 позиций, в частности, продукты пищевой промышленности (мясо, молокопродукты, шоколад, овощи и др.), удобрения, спички, одежда (в частности трикотажные изделия), обувь, бытовая техника (стиральные машины, холодильники, телевизионное оборудование), локомотивы, автомобили и другие транспортные средства.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению персональных экономических и других ограничительных мер к 209 юридическим и свыше 1 тыс физическим лицам, причастным к поддержке агрессии Российской Федерации против Украины. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ створила власні війська безпілотних систем 13 ноября 2025

Вже призначено начальника військ безпілотних систем, сформовано штатні полки та інші підрозділи.

Періс Хілтон привітала донечку з 2-річчям та показала домашнє свято. Фото 12 ноября 2025

Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон ніжно привітала свою донечку Лондон з днем народження. Їй виповнилося 2 рочки.

Розпочнуть з України: у МЗС Канади розкрили теми зустрічі міністрів G7 12 ноября 2025

Глави МЗС "Групи семи" та запрошені представники низки інших країн обговорять критично важливі мінерали, енергетичну безпеку та економічну витривалість.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше