5 ноября 2021
На Майдане Незалежности в Киеве после многих лет обещаний укладывают новую плитку. Сайт "Сегодня" заметил там ремонтников.
Работы начали со стороны Хрещатика, где установлены музыкальные фонтаны. Вскоре там появится новая тротуарная плитка.
На Майдане начали класть тротуарную плитку. Фото: Сегодня/Игорь Серов
В прошлом году сайту "Сегодня" в КГГА рассказывали, что планируют привести Майдан в порядок к юбилею в 2021 году.
Теперешний облик главная площадь страны получила еще в 2001 году, после ее глобальной реконструкции. Но уход за площадью оставляет желать лучшего – последние несколько лет на колонне монумента Независимости на высоте 10 метров между позолоченными вензелями росло небольшое дерево.
На стороне площади, где установлен монумент, много отвалившейся плитки на ступеньках, а также глубоких трещин на граните. Некоторые плиты были разбиты во время массовых протестов в 2013-2014 годах.
Не лучше ситуация и на противоположной стороне Майдана. Там от конструкций отвалилась гранитная плитка, стены расписаны граффити. Тротуар сильно просел в нескольких местах, где собирается вода от фонтанов. Есть участки, где плитка просто шаталась во время ходьбы и топорщилась под ногами. В темное время суток, там можно было запросто сломать ногу, если сделаешь неосторожный шаг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
28-річний син Майкла Джексона оголосив про заручини. Фото 27 августа 2025
Старший син Майкла Джексона оголосив про заручини та показався зі своєю нареченою
На Київщині легковик на швидкості протаранив триколісний електроскутер: є загиблий 27 августа 2025
На Київщині легковик на швидкості протаранив триколісний електроскутер: є загиблий. Подробиці та фото Обставини смертельної аварії встановлять слідчі
У Київській обласній лікарні встановлюють новий МРТ: держава закупила сучасне обладнання на понад 170 млн грн 27 августа 2025
До Київської обласної клінічної лікарні доставили перший із п’яти магнітно-резонансних томографів, придбаних у 2024 році за кошти держбюджету. Закупівлю...