Средняя зарплата украинцев к началу 2018 года вырастет более, чем на треть – Рева

12 июня 2017

Министерство социальной политики Украины прогнозирует рост средней зарплаты на 37% – до 7,1 тыс. гривен, – к началу 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

С 11 по 14 июня украинская делегация, возглавляемая министром социальной политики Украины Андреем Ревой, участвует в 106–й сессии Международной конференции труда, которая проходит в городе Женева (Швейцария).

Министр выступит перед участниками сессии, чтобы ознакомить Международную конференцию с деятельностью правительства Украины по улучшению условий труда украинцев – в частности, Рева расскажет о начале проведения реформы оплаты труда.

"Первыми шагами стало увеличение минимальной заработной платы на 100% и меры по соблюдению инфляции на умеренном уровне. А к концу 2017 года предполагается прогнозируемый рост средней заработной платы на 37%", – сообщает пресс-служба министерства.

"Также реформа оплаты труда предполагает пересмотр установления заработной платы с целью постепенного повышения реальной заработной платы и ликвидации задолженности по заработной плате. Реформа оплаты труда происходит вместе с модернизацией системы инспекции труда", – заявил Рева.

Напомним, средняя зарплата в Украине по итогам мая превысила прошлогодний прогноз и составила 6 600 гривен.

Как сообщал "Сегодня", реальная заработная плата в Украине в месячном выражении, то есть по сравнению с мартом, снизилась на 2,3%. В то же время, в годовом выражении – по сравнению с апрелем 2016 года – реальная зарплата в среднем повысилась на 20,7%.

Номинальная зарплата в среднем по Украине составила в апреле 6 659 гривен при минимальной зарплате 3 200 гривен.

По итогам марта в правительстве Украины заявили, рост зарплат в стране наконец опередил рост цен.

В то же время, результаты социологического исследования "Рейтинг", говорят о том, что украинцы едва сводят концы с концами, а в ООН и вовсе подсчитали, что 60% украинцев находятся за чертой бедности.

Номинальная зарплата включает тарифные должностные оклады, премии, доплаты, надбавки, оплату за неотработанное время, а также обязательные отчисления: налог на доходы физических лиц, военный сбор.

Реальная зарплата характеризует покупательную способность номинальной заработной платы, учитывая изменение потребительских цен на товары и услуги и уровень налогов и обязательных платежей.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США відреагували на визнання КНДР своєї участі у війні проти України 28 апреля 2025

"Треті країни, такі як КНДР", що беруть участь у російсько-українській війні, "несуть відповідальність", наголосили в Держдепі.

Затримано двох хлопців за поїздку між вагонами метро у Києві 28 апреля 2025

Затримано двох хлопців за поїздку між вагонами метро у Києві

Зовнішня розвідка назвала "малоймовірним" зміцнення рубля 28 апреля 2025

Намагаючись "заспокоїти" настрої всередині країни, Росстат офіційно звітує про річну інфляцію на рівні 10,3 %. Водночас реальна "інфляція для бідних" вже становить 17 %.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше