США будут ежемесячно выделять Украине $1,5 млрд

15 июня 2022

Украина будет ежемесячно получать от властей США финансовую помощь в размере около $1,5 млрд в месяц на поддержание работы правительства. Об этом сказал первый заместитель помощника американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 14 июня.

"Мы уже выделили $1 млрд на эти цели через различные механизмы, мы намерены направлять еще около $1,5 млрд ежемесячно в течение 4-5 месяцев", – заявил Хоган на семинаре в вашингтонском научно-исследовательском Центре имени Вудро Вильсона.

Чиновник отметил, что прямая поддержка украинских властей является "одним из приоритетов" администрации президента Джо Байдена.

Дерек Хоган добавил, что США должны учитывать "среднесрочную и долгосрочную перспективы", а сейчас усилия Вашингтона должны быть направлены на обеспечение работы правительства Украины.

Ранее посол США в Украине Бриджит Бринк заявила, что Киеву выделено 7,5 млрд долларов финансовой поддержки.

А в Пентагоне заявили, что США готовы годами вооружать Украину. При этом Вашингтон решает два вопроса: какое вооружение передать Киеву и какая подготовка понадобится украинским военным.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

АТЕШ розвідав ключовий вузол управління Чорноморського флоту РФ 23 января 2026

Агенти руху протягом тривалого часу ведуть приховане спостереження за роботою вузла і фіксували прибуття чиновників з Москви.

Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra 23 января 2026

Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra

У Києві 1940 року багатоповерхівок залишаються без опалення 23 января 2026

У Києві 1940 року багатоповерхівок залишаються без опалення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше