США готовы предоставить Украине 1 млрд долл. финпомощи

1 марта 2014

США готовы предоставить Украине 1 млрд долл. финансовой помощи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США со ссылкой на встречу Секретаря Госдепа Джона Керри с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

"Я был рад услышать, что США также готовы помочь (Украине) суммой примерно в 1 млрд долларов, и Европейский Союз, вероятно, последует этому примеру касательно предоставления такого же количества средств", - цитируется Штайнмайер.

Кроме того, он отметил, что приветствует заявление директора-распорядителя МВФ  Кристин Лагард о намерении направить в Украину миссию экспертов для ознакомления с экономической ситуацией в Украине.

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс выступает за предоставление финансовой помощи Украине.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти пояснили, чому водіїв американських машин почали штрафувати в Україні 19 марта 2025

Експерти пояснили, чому водіїв американських машин почали штрафувати в Україні

Російський комбат зі зброєю втік з позицій під Суджею - ЗМІ 19 марта 2025

Джерела ASTRA повідомили про кілька випадків дезертирства росіян на території Курської області.

52-річна Пелтроу у боді і панчохах прикрасила обкладинку квітневого номеру Vanity Fair 19 марта 2025

Американська актриса Гвінет Пелтроу прикрасила обкладинку квітневого номеру Vanity Fair.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше