15 июня 2022
Украина как суверенное государство сохранится, и у нее будет своя армия, которую необходимо вооружить. США решают этот вопрос. С таким заявлением выступила первый заместитель главы Пентагона Кэтлин Хикс на саммите Defense One Tech в понедельник, 13 июня.
"Рассматривая более долгосрочную перспективу, мы, думаю, можем сегодня заверить себя в том, что страна под названием "Украина" сохранится, что это будет суверенная страна и что у этой страны будут вооруженные силы, которые должны будут ее защищать. Поэтому, глядя вперед, мы решаем, какого рода средства понадобятся украинцам для самообороны в долгосрочной перспективе", - сказала она.
По словам Хикс, США намерены вместе с партнерами по НАТО развивать оборонный потенциал Украины в следующие 5, 10 и 20 лет, если понадобится. При этом Вашингтон решает два вопроса: какое вооружение передать Киеву и какая подготовка понадобится украинским военным.
"Хорошая новость заключается в том, что США активно взаимодействовали с Вооруженными силами Украины в течение долгого времени", - отметила замминистра.
Напомним, накануне советник Офиса президента Михаил Подоляк опубликовал перечень оружия, которое необходимо Украине для победы над Россией.
Глава Пентагона Ллойд Остин в ответ заявил, что США и партнеры намерены дать Киеву все необходимое, чтобы добиться успеха в войне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сильна тривога може бути симптомом серцевого нападу у жінок 22 июня 2026
Кардіолог назвав напади серцевого нападу, які можуть зазнавати жінки. У жінок може бути відчуття загибелі,…
Названа несподівана небезпека цибулі 22 июня 2026
Ріпчасту цибулю додають в багато страв. Однак не всі знають про можливі наслідки її вживання.…
Як переконалися дослідники, сучасні людиноподібні роботи з ШІ несуть у собі велику небезпеку 22 июня 2026
Дослідники з США та Європи провели експеримент, який показав, що сучасні роботи, що функціонують під управлінням нейромереж, можуть вийти з-під контролю людини. Це вказує на те, що розробники повинні приділяти більше уваги питанням безпеки в процесі створення автоматизованих машин, які поступово інтегруються в повсякденне життя людей.