США готовят новые санкции против Севпотока-2 - СМИ

14 января 2021

Администрация действующего президента Дональда Трампа готовит последний санкционный пакет против газопровода Северный поток-2. В связи с этим Госдепартамент США предупредил европейские компании, которые причастны к строительству газопровода, о соответствующем риске. Об этом в среду, 13 января, сообщает Reuters со ссылкой на два источника.

"Мы стараемся проинформировать компании о рисках и убедить их отказаться от этого дела, пока не стало слишком поздно", – на условиях анонимности сказал источник агентства в правительстве США.

По его словам, к четвергу или пятнице Госдеп опубликует отчет о компаниях, которые, по его мнению, помогают трубопроводу от России до Германии. В документе могут фигурировать компании, которые занимаются страхованием, прокладкой подводного трубопровода и проверкой проекта.

Отмечается, что под санкции может попасть Страховая группа Zurich Insurance Group.

Также источники агентства указывают, что последние месяцы европейские компании получали запросы от Госдепа относительно своей роли в строительстве трубы.

Известно, что администрация Трампа выступает против запуска газопровода, который лишит Украину выгодных сборов и усилит влияние России на Европу.

Напомним, в Германии основали фонд для поддержки строительства СП-2, главной целью которого является помощь в завершении строительства в обход санкций США.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві 29 мая 2026

"На що ви витрачаєте $10 тисяч на місяць?" "Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві Звичку економити їй прищепив батько

Якби кавові напої були людьми: Терен приміряв різні луки в кумедному контенті 28 мая 2026

Ветеран війни та екс-"Холостяк" Олександр "Терен" Будько зняв смішне відео, в якому постав у незвичних образах різних напоїв та показав, якими б вони були, якби стали людьми

Сукня-сорочка з дамаським принтом і перли: княгиня Монако у синьо-білому образі з'явилася на івенті. Фото 28 мая 2026

Княгиня Монако Шарлін на природоохоронний захід вигуляла стильну сукню-сорочку з візерунками синьо-білого кольору, ремінець, перли та інші аксесуари від відомих брендів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше