8 мая 2022
Пентагон планирует закупить для Украины беспилотные летательные аппараты, ракеты с лазерным наведением, бинокли. Оружие и военная техника на $136 млн в скором времени отправятся в Украину. Об этом сообщает The Washington Post.
Заместитель министра Пентагона по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл ЛаПланте сказал, что эти коммерческие поставки дополняют поставки оружия, которые Пентагон поставил из своих существующих запасов.
По данным газеты, новый пакет военной помощи включает в себя 70-мм ракеты на сумму $22,6 млн, известные как усовершенствованная система высокоточного оружия, которые можно запускать с вертолетов, еще $17,8 млн пойдут на беспилотники Switchblade, которые при вооружении могут быть запущены в российскую бронетехнику и воинские формирования.
По словам официальных лиц, Пентагон также закупит ручные беспилотные летательные аппараты Puma на сумму $19,7 млн.
ЛаПланте заявил, что министерство обороны имеет одобренное Конгрессом финансирование в размере $300 млн, которое можно потратить на имеющуюся в продаже военную технику.
Ранее сообщалось, что в рамках девятого пакета военной помощи США передадут Украине снаряды, станции контрбатарейной борьбы, а также системы радиоэлектронной борьбы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка 25 декабря 2025
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка Це не перша поява загадкового чоловіка поруч зі Спірс
Стало відомо, скільки доведеться платити за брудне авто в 2025 році 25 декабря 2025
Стало відомо, скільки доведеться платити за брудне авто в 2025 році
Венесуела зреагувала на блокаду з боку США 25 декабря 2025
Посол Венесуели при ООН заявив, що дії Вашингтона стосовно підсанкційних танкерів є "гіршими за піратство".