9 мая 2013
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что секвестирование бюджета США на 85 миллиардов долларов было ошибкой.
По мнению главы МВФ, бюджетная политика США является излишне жесткой и может помешать процессу восстановления экономики страны.
Согласно прогнозу Лагард, при сохранении текущей бюджетной политики экономика страны снизится в объеме в 2013 году на 1,5% и более.
Напомним, что экономика США выросла на 2,5% в годовом выражении в I квартале 2013 года .Результат оказался гораздо хуже ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост американской экономики на 3,2%.
В конце марта Конгресс США одобрил законопроект, гарантирующий выделение 984 миллиарда долларов на покрытие текущих финансовых нужд страны вплоть до конца сентября.
В начале января МВФ подтвердил свой прогноз роста экономики США на 2,1% в 2013 году. Секвестр, предполагающий значительное сокращение госрасходов, приведет к замедлению экономического роста США в течение ближайших двух кварталов, спрогнозировал главный экономист Moody's Analytics Марк Занди. Но если шторма не будет и экономика сможет "нормально" пережить этот период, в дальнейшем ее ждет ускорение, считает экономист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ChatGPT почне «виганяти» користувачів на перерву, дбаючи про їхнє здоров'я 5 августа 2025
ChatGPT почне «виганяти» користувачів на перерву, дбаючи про їхнє здоров'я
Боррель розповів про заморожену допомогу Україні 5 августа 2025
Через Угорщину заблоковано 6,6 мільярда євро з Європейського фонду миру на військову допомогу Україні.
Настя Каменських показала, як самостійно задає собі настрій 5 августа 2025
Співачка Настя Каменських показала, як самостійно задає настрій на понеділок.