США отправляют войска в Европу для внеплановых учений

23 апреля 2014

Около 600 американских военнослужащих отправляются в Польшу и страны Балтии для участия во внеплановых военных учениях, которые состоятся в ближайшие дни.

Как заявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, это делается, чтобы поддержать союзников по НАТО, обеспокоенных присоединением Россией украинского Крыма.

По словам Джона Кирби, проведение маневров на территории Польши, Латвии, Литвы и Эстонии станет дополнением к ранее запланированному графику военных учений США и их европейских союзников.

"Соединенные Штаты серьезно относятся к своим обязательствам в рамках статьи 5 Устава НАТО, хотя это не учения в рамках НАТО, - сказал Кирби. - Это наглядная демонстрация нашей приверженности обязательствам по обеспечению безопасности в Европе", - заявил представитель Пентагона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфон, який важко розрядити: Honor представила X80 Pro Max 23 июня 2026

Смартфон, який важко розрядити: Honor представила X80 Pro Max

Іран заперечив, що погодився запросити інспекторів МАГАТЕ 23 июня 2026

Венс заявляв, що повернення міжнародних інспекторів стало однією з двох умов для того, щоб Вашингтон скасував на 60 днів санкції проти іранської нафти.

Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026

Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше