США планируют помочь украинским партизанам в случае нападения РФ - СМИ

22 декабря 2021

В США ищут варианты, как помочь украинским партизанам в случае нападения России. Украине могут предоставить переносные зенитно-ракетные комплексы. Об этом говорится в статье для The Washington Post.

Помощь может включать в себя предоставление оружия и другой материально-технической поддержки как украинским военным, так и повстанческим группам, если начнется партизанская война.

Отмечается, что созданная при администрации группа, в которую входят представители ЦРУ и других ключевых ведомств США, сейчас изучает, как были организованы антисоветские повстанческие движения в Афганистане, движения против поддерживаемых Россией сил в Сирии, а также против самих США в Ираке и том же Афганистане.

Юристы изучают способы оказания какой-либо помощи украинскому повстанческому движению без нарушения законов США или международного права.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает накапливать войска вблизи украинской границы. Об этом свидетельствуют данные в соцсетях и данные спутников.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві 10 января 2026

Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві

В iOS 27 з'явиться дев'ять нових емодзі, включаючи ластик і солоний огірок 10 января 2026

Зазвичай Apple додає нові емодзі в iOS разом із весняним оновленням операційної системи. Однак вже зараз консорціум Unicode опублікував повний список емодзі-кандидатів, які можуть дебютувати на iPhone в наступному році.

Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026

Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше