США придется смириться с ядерным Ираном, - Тегеран

7 апреля 2012

Об этом заявил глава комитета иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике Аладдин Буруджерди, передает Интерфакс.

«Сегодня Иран практически достиг той стадии, при которой страна располагает знаниями в различных аспектах ядерных технологий, - заявил парламентарий. - Рано или поздно США и западным странам придется смириться с ядерными реалиями Исламской республики».

При этом иранский законодатель исключил возможность аннулирования ядерной программы страны. «Ядерный поезд в Иране никогда не остановится», - подчеркнул он.

Буруджерди добавил, что Тегеран выиграл «неравное состязание», навязанное Западом в последние годы, отметив, что Иран защищал свои права на ядерные технологии в рамках правил, установленных МАГАТЭ.

Ранее власти Ирана заявили о готовности нанести сокрушительный ответный удар по территории Соединенных Штатов в случае военной атаки в отношении исламской республики. При этом в Тегеране подчеркивают, что ИРИ не намерена первой нападать на какую-либо страну.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни 16 марта 2025

Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни

Венс заявив, що Маск припустився помилок 16 марта 2025

Віцепрезидент США вважає, що під час масових звільнень федеральних службовців керівник DOGE припустився низки помилок.

Ще раз про важливість якісних вітамінів для здоров’я 16 марта 2025

На сьогоднішній день вже кожний школяр добре знає, що вітаміни відіграють ключову роль у підтримці здоров'я людини, оскільки вони беруть участь у багатьох біохімічних процесах в організмі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Масік 5.0
Масік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше