24 мая 2021
Вашингтон намерен продолжить сотрудничество с Украиной на море. Об этом в субботу, 22 мая, говорится в заявлении посольства США в Украине в Twitter по случаю национального Дня мореплавания, который в Штатах отмечают 22 мая.
"Мы хотим вспомнить недавний визит катера береговой охраны США Hamilton в Одессу и надеемся на продолжение крепкого партнерства между ВМС и морской охраной США и Украины", - заявили американские дипломаты.
Hamilton является первым катером береговой охраны США, который вошел в Черное море с 2008 года. Последний раз Черное море посещал катер USCGC Dallas.
Национальный день мореплавания отмечают в Соединенных Штатах 22 мая.
Ранее СМИ сообщали, что в мае Британия направит два военных корабля в Черное море с целью поддержать Украину. Такое решение приняли в Лондоне после того, как США отменили отправку в регион двух эсминцев, чтобы не допустить дальнейшего роста напряженности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: США переоцінили залежність Києва від їх ракет 25 августа 2025
Вето на застосування ATACMS не позбавило Україну можливості вражати цілі в глибині Росії, зазначає The Telegraph.
Туреччина оздобила вежу і міст у синьо-жовті барви 25 августа 2025
В Анкарі з нагоди Дня Незалежності України відбулися благодійний ярмарок та аукціон у рамках глобальної ініціативи підтримки України United 24.
Складне дитинство, викрадення та конфлікт з Тищенком: цікаві факти про Ектора Хіменеса-Браво 25 августа 2025
53-річний Ектор Хіменес-Браво - український шеф-кухар колумбійського походження. Найбільше Ектор відомий як телеведучий і суддя проєкту "МастерШеф". До того ж, кулінар має премію "The World Master Chef" і володіє кількома ресторанами в Києві.