9 апреля 2021
Американский Минюст подготовил два пакета санкций против российского газопровода Северный поток-2, но они пока не одобрены Конгрессом и президентом Джо Байденом. Об этом говорится в материале газеты Politico, опубликованном в среду, 7 апреля.
По данным издания, в расширенный санкционный список включены швейцарская компания Nord Stream 2 AG, которая управляет газопроводом, и ее руководитель Матиас Варниг.
Отмечается, что пакеты ограничительных мер должны быть представлены на рассмотрение Конгресса в мае. Окончательное же решение по этому вопросу примет глава Белого дома.
Ранее сообщалось, что США предложили бывшему координатору Госдепа по делам международной энергетики Амосу Хокстейну, который входил в набсовет Нафтогаза Украины, должность спецпредставителя Вашингтона на переговорах по СП-2.
СП-2 не завершат, если США расширят санкции - Коболев
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026
Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік.
Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині Його роботи показували на Nickelodeon
Акторка Дар'я Легейда пояснила, що для неї справжня краса 18 января 2026
32-річна акторка Дар'я Легейда показала нові фото себе та пояснила, як бачить справжню красу. На світлинах, які зірка опублікувала в Instagram, вона позує з мокрим волоссям у футболці та трусиках.