США разместят военную технику в Польше, Румынии и странах Балтии

1 января 2015

США планируют разместить около 150 танков и бронетранспортеров в Европе к концу текущего года для нужд американских Вооруженных сил, проводящих учения в Европе, в рамках реагирования на украинский кризис. Об этом сообщил командующий силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

По информации Ходжеса, некоторые танки и БТРы, в достаточном количестве для обеспечения бронетанковой бригады, будут предварительно размещены в Польше, Румынии и странах Балтии.

Ходжес уверен, что США будут принимать участие в этой операции, известной под названием Атлантическая решимость в течение всего 2015 года и в 2016 году.

"Речь идет примерно о 150-ти, возможно 160-ти, танках, бронемашинах Брэдли, 24 самоходных гаубицах", - отметил он. Решение о том, где будет храниться техника, пока принято не было.

Кроме того, Ходжес сообщил, что не менее трети техники скорее всего останется в американских учебных центрах в Германии. Возможно, часть оборудования будет размещена в одной из стран Балтии, Польше или Румынии, если возникнет стратегическая необходимость и если страна даст свое согласие. По мнению Ходжеса, есть риск, что пророссийские террористы в восточной Украине, где действует, но часто нарушается режим прекращения огня, могут начать новую наступательную операцию этой весной.

Как сообщалось, в Пентагоне начали изучать военную доктрину Российской Федерации, хотя США и их союзники в НАТО не стремятся к конфронтации в отношениях с Россией.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Взуття, яке хочеться носити: як знайти ідеальну пару без компромісів 31 июля 2026

Обираєте жіноче взуття на новий сезон? Тоді перегляньте асортимент інтернет-магазину Welfare.ua, де можна знайти моделі для різних стилів життя та випадків – від повсякденних прогулянок до ділових зустрічей

Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026

Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше