США упростили въезд для украинских беженцев

22 апреля 2022

Администрация президента США Джо Байдена объявила о новой программе под названием Единство для Украины, которая обеспечит упрощенный процесс для украинцев, желающих приехать в Соединенные Штаты. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что этот шаг является частью обязательства президента США Джо Байдена принять до 100 тысяч беженцев от войны из Украины и призван заинтересовать украинцев приехать в США.

Как заявил Байден, программа Единство в поддержку Украины позволит украинским беженцам эмигрировать из Европы непосредственно в США по ускоренной процедуре.

"Я сегодня объявляю о программе Единство в поддержку Украины для того, чтобы украинцы, которые спасаются, могли прибывать непосредственно в США. Это новая гуманитарная программа, которая дополнит другие юридические механизмы оказания помощи беженцам. Мы ускорим этот процесс, чтобы украинцы из Европы могли мигрировать в США. Особенно те, кто имеет спонсоров, или те, кто имеет здесь родственников. Процедура приема украинских беженцев будет ускорена", - отметил он.

Программа потребует от украинцев, желающих въехать в США, гарантий от гражданина США или организаций по переселению и некоммерческих организаций.

Чтобы иметь право на участие в программе, люди должны будут пройти строгую проверку и проверку безопасности, включая биографический и биометрический контроль, а также пройти вакцинацию и выполнить другие требования общественного здравоохранения, включая получение вакцины против COVID-19. Украинцы также должны проживать в Украине по состоянию на 11 февраля.

Напомним, по данным управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала вторжения России Украину покинули более 4,9 млн человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рятувальники лізли через балкон: з'явилися подробиці смерті та останніх років самотнього життя найстарішої мами України 13 ноября 2025

Рятувальники лізли через балкон: з'явилися подробиці смерті та останніх років самотнього життя найстарішої мами України Її донька щотижня навідувалася в гості

В Німеччині обмежать виплати частині українських біженців 13 ноября 2025

Українці, що прибули в країну після 1 квітня 2025 року отримають менші виплати - близько 196 євро на місяць плюс проживання.

Під Києвом підліток напав на перехожих з ножем та кулаками через зауваження 13 ноября 2025

Під Києвом підліток напав на перехожих з ножем та кулаками через зауваження. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 8 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше