25 ноября 2015
Минфин США ввел санкции против физических лиц и российских компаний в связи с ситуацией в Сирии, сообщается на сайте ведомства.
В частности, санкции вводятся в отношении президента ФИДЕ и совладельца банка "Русский финансовый альянс" Кирсана Илюмжинова.
Ограничения вводятся из-за связи Илюмжинова с главой Центробанка Сирии Адибом Майялехом. В сообщении Минфина США говорится, что Илюмжинов финансово поддерживал сирийский ЦБ и правительство страны.
По этой же причине под санкции попали Мудалал Хури, который является совладельцем РФА, а также и само кредитное учреждение.
Из физических лиц в список внесены еще три человека - граждане Сирии и Кипра. Среди юридических лиц в список попали шесть компаний в Сирии, на Кипре и в России.
Напомним, 25 ноября сообщалось, что США частично сняли санкции против Рособоронэкспорта.
Кирсан Илюмжинов возглавлял республику Калмыкия с 1993 года по 2010. В июне 2011 года он посетил в Ливию, где встретился с главой страны Муаммаром Каддафи за четыре месяца до его гибели.
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обвинувачений у 38 злочинах: сину кронпринцеси Норвегії загрожує 10 років 3 февраля 2026
Серед обвинувачень - чотири випадки зґвалтування, домашнє насильство, погрози та інші правопорушення.
У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026
Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".
Народна артистка України покинула рідну оселю через війну - російські обстріли "виселили" її з рідної домівки 3 февраля 2026
"Страшно горіло". Народна артистка України покинула рідну оселю через війну Російські обстріли "виселили" її з рідної домівки