22 апреля 2022
США расширили санкции против России. Российским кораблям теперь запрещается заходить в американские порты. Об этом заявил президент США Джо Байден.
"Я объявляю о том, что Соединенные Штаты будут также запрещать заход российских кораблей в порты, как сделала Европа. Ни один корабль под российским флагом не сможет пришвартоваться ни в одном из наших портов. Это очень важный шаг, согласованный с европейскими партнерами, Канадой и другими странами", - отметил он.
По словам Байдена, Вашингтон не знает, сколько продлится война РФ против Украины, но продолжит оказывать Киеву необходимую помощь.
Напомним, страны ЕС закрыли порты для российских кораблей.
Также Байден объявил о новом пакете помощи Украине на общую сумму $800 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нафта по $140: Іран попередив про новий скачок цін 30 апреля 2026
Непередбачуваному зростанню цін на світових ринках сприяє політика США в енергетичному секторі, заявив Галібаф.
Ксенія Мішина про особисте життя, спілкування з Еллертом і чому не є другом власному сину 30 апреля 2026
36-річна Мішина розказала, чи ходить вона на побачення, чи хоче народити ще і яв яких стосунках лишилися вона і Олександр Еллерт
Скільки часу можуть тривати припливи у жінок 30 апреля 2026
Припливи - це стан жінки під час менопаузи.