США запустят спутники для отслеживания ракетных угроз

20 июля 2022

Агентство космического развития США (SDA) анонсировало запуск 28 спутников для наблюдения за запусками гиперзвуковых ракет, сообщает Министерство обороны США.

Космические системы планируется запустить на орбиту в апреле 2025 года, а на их создание ориентировочно потратят свыше 1,3 млрд долларов.

Руководства компаний L3Harris Technologies и Northrop Grumman Strategic Space Systems, которые займутся созданием и запусков спутников, уже заключили соглашения.

Они планируют создать по два самолета с семью космическими аппаратами на каждое судно - 14 спутников от каждого исполнителя, в общей сложности 28 спутников в четырех самолетах - для сбора инфракрасных данных и обеспечения сетевой связи.

"Эти прототипы будут обеспечивать глобальные и постоянные индикацию, обнаружение, предупреждение, отслеживание и идентификацию обычных и современных ракетных угроз, включая гиперзвуковые ракетные системы", - сказано в сообщении.

Напомним, американские военные планируют вывести на орбиту два прототипа спутников, предназначенных для слежения за гиперзвуковыми и баллистическими ракетами.

Ранее СМИ сообщили, что США испытали гиперзвуковую ракету, но держали это в секрете в течение двух недель, чтобы избежать эскалации напряженности в отношениях с Россией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правозахисники назвали країни ЄС, де послідовно підривається демократія 31 марта 2026

Єдиною країною, яка, за оцінкою організації, активно покращує стандарти верховенства права, стала Латвія

Microsoft серйозно покращить пошук у Windows 11 після багаторічних скарг 31 марта 2026

Компанія Microsoft підтвердила масштабні роботи з покращення пошуку в Windows після багаторічних скарг користувачів на повільну роботу цього елемента операційної системи, нерелевантні веб-підказки та погану локальну індексацію. Покращення внутрішнього пошуку стане одним із кроків програмного гіганта на шляху підвищення надійності програмної платформи та зручності взаємодії з нею.

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу 31 марта 2026

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу: нові подробиці розлучення Пара розлучилася на початку 2026 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше