США заявили о совместной с ФРГ работе против запуска "Северного потока-2"

13 января 2022

США и Германия заявили о попытках задержать запуск "Северного потока-2" / Фото: Коллаж: Сегодня

США, Евросоюз и Германия работают над торможением процесса ввода в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на брифинге.

Нуланд также подчеркнула, что в случае нападения РФ на Украину, США, Германию и ЕС непременно заблокируют поставки, если они начнутся к тому времени.

"Сейчас мы работаем с немецкой стороной и Европейским Союзом, чтобы притормозить работу по вводу этого газопровода в эксплуатацию. Нынешнее правительство Германии сделало значительные шаги в этом направлении", – подчеркнула Нуланд.

Помимо Нулада об обязательстве США остановить газопровод в случае нападения на Украину напомнил и спикер Госдепа Нед Прайс.

Сертификация "Северного потока-2"

16 ноября немецкий регулятор приостановил процесс сертификации "Северного потока-2". До окончания юридической сертификации трубопроводов не может приступить к работе, несмотря на полную техническую готовность.

Уже в январе глава Министерства иностранных дел Анналена Бербок заявила, что истинная причина приостановки процесса это то, что "Северный поток-2" не отвечает законам и требованиям.

Бербок напомнила, что правительство Германии подписало коалиционное соглашение, предусматривающее, что все энергетические проекты ФРГ должны отвечать требованиям ЕС.

Ранее мы писали, как кремлевский проект влияет на энергетический кризис в Европе и рассказывали, кому может быть выгоден запуск "Северного потока-2".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вдома найліпше": Христина Соловій попозувала в басейні на тлі Київського моря 16 июля 2025

Співачка Христина Соловій продовжує спамити фото з моря.

Колишня журналістка "Говорить Україна" розвіяла головний міф про шоу та зізналася, як шукають найдикіші історії та героїв-маніяків 16 июля 2025

Колишня журналістка "Говорить Україна" розвіяла головний міф про шоу та зізналася, як шукають найдикіші історії та героїв-маніяків Небезпечні моменти не обмежувалися лише студією

Вирішив помститись: на Київщині чоловік підпалив брата та матір - жінка померла у лікарні 16 июля 2025

Вирішив помститись: на Київщині чоловік підпалив брата та матір: жінка померла у лікарні. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше