30 июня 2016
В Украине отсутствует арена, которая была бы готова к проведению международного конкурса песни "Евровидение" в 2017 году. Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук.
"Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", – заявил министр в эфире "5 канала".
По его словам, "Олимпийский" стадион в Киеве не крытый, и даже если на нем будет установлено временное накрытие, то такое накрытие не позволит подвесить к нему тяжелое оборудование.
Нищук отметил, что Львов рассматривает возможность строительства такой арены.
"Она (арена) на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса", – добавил министр.
Нищук отметил, что, по его мнению, Киеву необходимо построить большой современный зал на берегах Днепра.
Напомним, город, в котором пройдет Евровидение-2017 Украина определит на конкурсе.
Победу на Евровидении-2016 Украине принесла певица Джамала с композицией "1944", посвященной депортации крымских татар. По традиции следующий конкурс должен проводиться в стране-победительнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15 15 мая 2026
Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15
"Світ має пам’ятати, яку ціну щодня платить Україна": Зеленський вшанував пам’ять загиблих внаслідок удару РФ по будинку в Києві Вічна пам'яьб жертвам російського терору
TikTok заблокував мережу пропагандистських акаунтів РФ у Чехії 15 мая 2026
Сотні акаунтів скоординовано поширювали дезінформацію, спрямовану на підрив підтримки України та розпалювання ворожнечі в чеському суспільстві.