5 мая 2016
С 1 июля 2016 года в Украине повысятся тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90%. Об этом сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.
"Процент зависит от предприятия (теплоснабжения). Львиная доля корректировки связана с решением правительства по цене на природный газ, остальное - пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем ЕСВ, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое", - отметил он.
Вовк рассказал, что уже утверждены мероприятия по увеличению уровня оснащенности жилищного фонда домовыми счетчиками тепла с текущих 60% до 86%. В то же время он уточнил, что НКРЭКУ прорабатывает комплекс мероприятий, который позволит в будущем снизить тарифы на тепло.
"Комиссия проводит работу по замещению тепла с природного газа на тепло из угля там, где это возможно - среди таких городов как Киев, Чернигов, Черкассы, Сумы, Калуш. Краткосрочные мероприятия по "расшивке" узких мест в генерации и передаче тепловой энергии, производство тепла из угля позволят снизить средневзвешенную цену для этих городов", - подытожил Вовк.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины открыл возможность для ежеквартального пересмотра розничных цен на природный газ в случае изменения тех или иных формирующих цену факторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів 12 января 2026
Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів
Замість армії США ЄС розглядає ідею єдиних військ 12 января 2026
В Євросоюзі обмірковують, як замінити 100-тисячні американські регулярні військові сили, які наразі є основою європейських збройних сил.
Глава Міноборони Британії заявив про бажання викрасти Путіна 12 января 2026
Гілі назвав главу Кремля відповідальним за воєнні злочини та закликав зупинити війну проти України.