10 июля 2014
К 20-летию "Форреста Гампа" в Сети стали появляться любопытная информация о создании картины. В частности, стало известно, что говорил главный герой во время незапланированного выступления на марше мира в Вашингтоне.
Напомним, что в самом начале выступления Форреста Гампа один из милитаристов отключил микрофон, и присутствовавшие не смогли услышать выступление.
По признанию самого Хэнкса, он сказал следующее:
"Иногда, люди отправляющиеся во Вьетнам, возвращаются к своими мамам без обеих ног. Иногда они не возвращаются вовсе. Это очень плохо. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу".
Премьера фильма "Форрест Гамп" состоялась 23 июня 1994 года. Картина претендовала на 13 наград Американской Киноакадемии и получила в итоге шесть золотых статуэток.
Бюджет проекта составил всего 55 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 677 миллионов долларов. Том Хэнкс снимался в фильме без гонорара, получив затем процент от сборов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки Співачка уже 4 роки не дає концертів та не випускає музику
У Киргизстані держпереворот готував найближчий соратник президента - ЗМІ 13 мая 2026
У змові з метою захоплення влади у Садира Жапарова звинувачують вісьмох осіб, серед яких топові експосадовці.
Ілон Маск має намір побудувати мережу космопортів по всьому світу для SpaceX 13 мая 2026
Багаторазові ракети-носії, розроблені приватною аерокосмічною компанією SpaceX, серйозно перекроїли світовий ринок комерційних запусків, але її голова Ілон Маск не має наміру зупинятися на досягнутому. У його плани входить будівництво кількох нових стартових майданчиків як у США, так і за межами країни в різних частинах нашої планети.