30 марта 2016
В среду, 30 марта, Кабинет министров продлил на месяц специальные обязательства крупнейшему в Украине государственному энергохолдингу "Нафтогаз Украины" по продаже населению природного газа на льготных условиях. Соответствующее решение правительство приняло 30 марта 2016 года.
Как отметил замминистра энергетики Александр Светелик, спецобязательства будут действовать с 1 апреля по 1 мая 2016 года.
Напомним, ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев называл критически важным, чтобы Кабинет министров до 28 марта 2016 года продлил действие постановления о специальных обязательствах.
В противном случае, по словам Коболева, облгазы с 1 апреля вынуждены будут покупать газ для населения по рыночной цене, которая примерно в два раза выше льготной.
Как известно, минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, использующих газ для отопления, а также для предприятий ТКЭ, которые оказывают услуги по централизованному теплоснабжению.
Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тыс. 500 грн с НДС за тысячу кубометров с 3 тыс. 600 грн с НДС.
Как сообщалось, для не оборудованных счетчиками домохозяйств вводится новая норма месячного потребления газа - 4,4 кубометра на человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кардіотренажери: історія, видовий розподіл та користь 30 июня 2026
Стаття про кардіотренажери. Що це таке, які бувають, де використовуються, яка користь. А також, де вигідно можна купити найкращу модель.
Зайва самовпевненість може завдати шкоди вашому здоров’ю 30 июня 2026
Дослідники виявили, що люди похилого віку, які занадто впевнені у своєму здоров’ї, не ходять до…
Генетичний контроль фотоперіодизму (Ppd) та яровизації (Vrn) в озимій пшениці: адаптація строків сівби 30 июня 2026
Як генотип пшениці захищає посіви від осіннього переростання? Роль генів яровизації та адаптація строків сівби!