?Стало известно, как изменились цены на продукты в феврале (инфографика)

21 марта 2016

В феврале 2016 г. производители подняли цены на основные продукты питания и напитки в среднем на 2%. Об этом свидетельствуют данные Государственной служба статистики.

В целом молочные продукты подорожали на 1,6%, бакалея - на 2,9%, алкоголь - на 5,9% и безалкогольные напитки - на 1,53%.

Больше всего за месяц подорожала водка - на 18%, до 32,6 грн/л. Кроме того, серьезно выросли в цене некоторые крупы (гречневые на 9,8% - до 21,21 за кг и пшенные на 4,8% - до 9,18 грн за кг), нерафинированное подсолнечное масло - на 6,9% (до 19,98 грн зал) и яблочный сок - на 4,3% (16,84 грн за л).

При этом немного подешевели мясные продукты. Так, производители опустили цену на свинину до на 7,7%, говядина/телятина/баранина - на 1,6%, а на мясо домашней птицы - на 0,4%. Полукопченые колбасы потеряли в цене 0,07%. Кроме того, на 1% подешевели макаронные изделия.

Напомним, Кабинет министров готовится утвердить "новые" наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, от которых зависит установление размера прожиточного минимума в Украине.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше