1 апреля 2016
В столице принято решение о завершении отопительного сезона с 4 апреля. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко.
Согласно документу, с 4 апреля завершить отопительный сезон поручено в жилом фонде и на объектах социальной инфраструктуры Киева.
"За последние три дня синоптики констатируют среднесуточную температуру выше 8?С. В течение трех дней теплоснабжающие предприятия проведут техническую подготовку всех источников теплоснабжения для дальнейшего прекращения подачи тепла. Но благодаря оперативному принятию решения, киевляне смогут существенно сэкономить на коммунальных услугах", – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Вместе с тем отключение систем отопления в школах, лечебных учреждениях и детских заведениях будет осуществляться исключительно по письменным заявкам руководителей учреждений.
Также по индивидуальным заявкам осуществляется отключение жилых домов ОСМД и ЖСК, административных зданий. По информации теплоснабжающих организаций, на сегодня поступило более 1000 заявок на отключение тепла, в том числе от домов ОСМД, ЖСК, учреждений бюджетной сферы и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Rheinmetall показав ударний дрон, випробуваний в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026
Концерн хоч і не назвав місце випробувань, та заявив, що БпЛА "випробуваний у боях"; під опис підходить лиш Україна, пише Defense Express.
Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026
Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.