19 апреля 2024
Последний звонок в школах Киева прозвенит 31 мая. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в четверг, 18 апреля.
Такое решение принято, ведь в этом году школы не прекращали образовательный процесс, не меняли сроки каникул и работали по образовательным программам в соответствии с графиком.
Как будут выдавать документы об образовании:
В рамках подготовки к национальному мультимедийному тестированию (НМТ) учебным заведениям рекомендовано применить в мае для выпускников/выпускниц 11-х классов модель трансформера, изменив привычное классно-урочное обучение на индивидуализированно-групповое - для углубления, систематизации знаний из избранных выпускником/выпускницей и их родителями предметов и разгрузкой учеников в условиях военного положения.
Напомним, национальное мультипредметное тестирование пройдет во время основных (14 мая - 25 июня) и дополнительных сессий (11-19 июля). НМТ в 2024 году предусматривает три обязательных предмета (украинский язык, математика и история Украины 16-21 веков) и один по выбору абитуриента (иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), биология, физика и химия, украинская литература и география).
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025
Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?
Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025
Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental
Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025
Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?