Стало известно, кто заплатил рекордные $142,4 млн за триптих Бэкона.

21 ноября 2013

Триптих Фрэнсиса Бэкона "Три наброска Люсьена Фрейда", проданный на Christie's неделю назад за рекордные для работ художника 142,405 млн долларов, приобрела Шейха Маясса Аль-Тани, сообщается на сайте одного из проектов холдинга New York Post со ссылкой на на анонимные источники. 

Cозданный в 1969 году триптих, считающийся одним из наиболее ценных произведений в наследии художника, был выставлен на торги впервые. Его предпродажная оценка составляла 85 млн долларов. Сумма в 142,405 млн долларов стала рекордной для работ Бэкона, считающегося одним из самых дорогих художников современности. Ранее в 2008 году одно из его полотен было продано за 86 млн долларов, по информации СМИ, картину приобрел Роман Абрамович. 

Шейха Маясса Аль-Тани - глава занимающегося закупками для катарских музеев Qatar Museums Authority, недавно признанная самой влиятельной персоной в арт-мире по версии ArtReview, совершает сенсационную покупку не впервые, отмечает РИА "Новости". В прошлом году это были "Игроки в карты" Поля Сезанна за четверть миллиарда долларов, а также произведения Марка Ротко, Роя Лихтенштейна, Энди Уорхола и Джеффа Кунса. 

Вероятно, они будут экспонироваться в новом Национальном музее Катара, который строится по проекту лауреата Притцкеровской премии, архитектора Жана Нувеля и должен открыться в декабре 2014 года, полагает агентство.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 розовый бриллиант Pink Star был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туреччина, Саудівська Аравія і Пакистан домовляться про безпеку 8 августа 2026

Президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган уранці 7 серпня вирушив до Саудівської Аравії з одноденним робочим візитом для підписання відповідної угоди.

Дві третини російських регіонів платять вербувальникам контрактників 8 августа 2026

Цьогоріч 8 регіонів підвищували виплати рекрутерам, деякі - багаторазово. Найзначніше винагороду вербувальникам підняла Смоленська область.

Хакери атакували десятки найбільших фінансових компаній США — зброєю стали звичайні телефонні дзвінки 8 августа 2026

Як повідомляє Reuters, посилаючись на дані Google та інформацію інтернет-аналітики, за останній місяць десятки відомих американських фінансових установ та інших компаній зазнали атак хакерських груп. Google повідомила, що хакери діють під різними іменами, включаючи Redact, Pink, Falcon та Helix.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше