Стало известно, кто заплатил рекордные $142,4 млн за триптих Бэкона.

21 ноября 2013

Триптих Фрэнсиса Бэкона "Три наброска Люсьена Фрейда", проданный на Christie's неделю назад за рекордные для работ художника 142,405 млн долларов, приобрела Шейха Маясса Аль-Тани, сообщается на сайте одного из проектов холдинга New York Post со ссылкой на на анонимные источники. 

Cозданный в 1969 году триптих, считающийся одним из наиболее ценных произведений в наследии художника, был выставлен на торги впервые. Его предпродажная оценка составляла 85 млн долларов. Сумма в 142,405 млн долларов стала рекордной для работ Бэкона, считающегося одним из самых дорогих художников современности. Ранее в 2008 году одно из его полотен было продано за 86 млн долларов, по информации СМИ, картину приобрел Роман Абрамович. 

Шейха Маясса Аль-Тани - глава занимающегося закупками для катарских музеев Qatar Museums Authority, недавно признанная самой влиятельной персоной в арт-мире по версии ArtReview, совершает сенсационную покупку не впервые, отмечает РИА "Новости". В прошлом году это были "Игроки в карты" Поля Сезанна за четверть миллиарда долларов, а также произведения Марка Ротко, Роя Лихтенштейна, Энди Уорхола и Джеффа Кунса. 

Вероятно, они будут экспонироваться в новом Национальном музее Катара, который строится по проекту лауреата Притцкеровской премии, архитектора Жана Нувеля и должен открыться в декабре 2014 года, полагает агентство.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 розовый бриллиант Pink Star был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше