21 ноября 2013
Cозданный в 1969 году триптих, считающийся одним из наиболее ценных произведений в наследии художника, был выставлен на торги впервые. Его предпродажная оценка составляла 85 млн долларов. Сумма в 142,405 млн долларов стала рекордной для работ Бэкона, считающегося одним из самых дорогих художников современности. Ранее в 2008 году одно из его полотен было продано за 86 млн долларов, по информации СМИ, картину приобрел Роман Абрамович.
Шейха Маясса Аль-Тани - глава занимающегося закупками для катарских музеев Qatar Museums Authority, недавно признанная самой влиятельной персоной в арт-мире по версии ArtReview, совершает сенсационную покупку не впервые, отмечает РИА "Новости". В прошлом году это были "Игроки в карты" Поля Сезанна за четверть миллиарда долларов, а также произведения Марка Ротко, Роя Лихтенштейна, Энди Уорхола и Джеффа Кунса.


Вероятно, они будут экспонироваться в новом Национальном музее Катара, который строится по проекту лауреата Притцкеровской премии, архитектора Жана Нувеля и должен открыться в декабре 2014 года, полагает агентство.
Как сообщал MIGnews.com.ua,
розовый бриллиант Pink Star был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Модель Барбара Палвін показала доньку та розповіла про перші тижні після пологів 23 октября 2026
Барбара Палвін показала доньку та розповіла про перші тижні після пологів
McDonald’s випустила мишку у вигляді картоплі фрі 23 октября 2026
McDonald’s випустила мишку у вигляді картоплі фрі
Станція метро Чернігівська у Києві частково відновила роботу 23 октября 2026
Станція метро Чернігівська у Києві частково відновила роботу