Стало известно, кто заплатил рекордные $142,4 млн за триптих Бэкона.

21 ноября 2013

Триптих Фрэнсиса Бэкона "Три наброска Люсьена Фрейда", проданный на Christie's неделю назад за рекордные для работ художника 142,405 млн долларов, приобрела Шейха Маясса Аль-Тани, сообщается на сайте одного из проектов холдинга New York Post со ссылкой на на анонимные источники. 

Cозданный в 1969 году триптих, считающийся одним из наиболее ценных произведений в наследии художника, был выставлен на торги впервые. Его предпродажная оценка составляла 85 млн долларов. Сумма в 142,405 млн долларов стала рекордной для работ Бэкона, считающегося одним из самых дорогих художников современности. Ранее в 2008 году одно из его полотен было продано за 86 млн долларов, по информации СМИ, картину приобрел Роман Абрамович. 

Шейха Маясса Аль-Тани - глава занимающегося закупками для катарских музеев Qatar Museums Authority, недавно признанная самой влиятельной персоной в арт-мире по версии ArtReview, совершает сенсационную покупку не впервые, отмечает РИА "Новости". В прошлом году это были "Игроки в карты" Поля Сезанна за четверть миллиарда долларов, а также произведения Марка Ротко, Роя Лихтенштейна, Энди Уорхола и Джеффа Кунса. 

Вероятно, они будут экспонироваться в новом Национальном музее Катара, который строится по проекту лауреата Притцкеровской премии, архитектора Жана Нувеля и должен открыться в декабре 2014 года, полагает агентство.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 розовый бриллиант Pink Star был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кличко привітав усіх українців із Днем Києва 31 мая 2026

Кличко привітав усіх українців із Днем Києва

У Грузії вперше відкрили погріб Сталіна з 40 000 пляшок вина 31 мая 2026

Влада Грузії планує продати колекцію Сталіна на аукціоні, а на зароблені гроші профінансувати відкриття школи виноробства.

Acer представила розумні окуляри AR Vision GR0 та G10 AI Glasses 31 мая 2026

У 2026 році багато виробників налагодили випуск розумних окулярів та окулярів доповненої реальності, і компанія Acer вирішила продемонструвати, що не відстає від технологічних трендів: вона анонсувала два пристрої, які вийдуть цього року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше