21 ноября 2013
Cозданный в 1969 году триптих, считающийся одним из наиболее ценных произведений в наследии художника, был выставлен на торги впервые. Его предпродажная оценка составляла 85 млн долларов. Сумма в 142,405 млн долларов стала рекордной для работ Бэкона, считающегося одним из самых дорогих художников современности. Ранее в 2008 году одно из его полотен было продано за 86 млн долларов, по информации СМИ, картину приобрел Роман Абрамович.
Шейха Маясса Аль-Тани - глава занимающегося закупками для катарских музеев Qatar Museums Authority, недавно признанная самой влиятельной персоной в арт-мире по версии ArtReview, совершает сенсационную покупку не впервые, отмечает РИА "Новости". В прошлом году это были "Игроки в карты" Поля Сезанна за четверть миллиарда долларов, а также произведения Марка Ротко, Роя Лихтенштейна, Энди Уорхола и Джеффа Кунса.


Вероятно, они будут экспонироваться в новом Национальном музее Катара, который строится по проекту лауреата Притцкеровской премии, архитектора Жана Нувеля и должен открыться в декабре 2014 года, полагает агентство.
Как сообщал MIGnews.com.ua,
розовый бриллиант Pink Star был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна відповіли Зеленському щодо зустрічі на G7 17 июня 2026
Російська сторона продовжує висувати безглузду пропозицію щодо приїзду українського лідера до Москви.
У Криму заарештували жінку за підозрою у держзраді 17 июня 2026
Уродженку Луганської області 1967 року народження нібито було завербовано СБУ при перетині українсько-польського кордону.
Сирський з естонським колегою відвідали фронт 17 июня 2026
Для партнерів важливо бачити обстановку на фронті, розуміти потреби українських військових і переконуватися у дієвості наданої допомоги безпосередньо на місці, зауважив Сирський.