28 октября 2020
Бельгийский шоколатье Пьер Марколини признан лучшим кондитером мира в 2020 году. Жюри на авторитетном международном конкурсе World Pastry Stars проголосовало за бельгийца единогласно, пишет The Bulletin.
Жюри заявило, что награда - это дань уважения виртуозу, который "продвигал на международном уровне профессию кондитера своим творчеством, своей продукцией, а также своей коммерческой и деловой ценностью".
56-летний Марколини уже получал титул лучшего кондитера мира в 1995 году на чемпионате производителей сладостей во французском Лионе.
В том же году в Брюсселе он основал собственный шоколадный бизнес Maison Pierre Marcolini. На сегодняшний день работают более сорока магазинов компании в Бельгии, Франции, Великобритании, Японии и Китае.
Напомним, что в Португалии появилась шоколадная статуя Роналду.
До этого стало известно, что в Австрии мошенник украл 20 тонн шоколада. Водитель грузовика выдал себя за нанятого перевозчика. После погрузки в его авто шоколада на 50 тысяч евро, он исчез в неизвестном направлении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать вино в подарок? 24 октября 2025
Если вы хотите сделать кому-то приятный подарок, то конечно же, купите красивый букет цветов в цветочном магазине Kannike. Но что можно добавить к цветам? Конечно же хорошее вино
Офісне крісло - як вибрати зручне місце для роботи 24 октября 2025
Дізнайтесь, як обрати зручне офісне крісло. Поради, на що звернути увагу, якщо хочете комп’ютерне крісло купити або знайти стильне крісло керівника.
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.