Стало известно имя лучшего кондитера мира

28 октября 2020

Бельгийский шоколатье Пьер Марколини признан лучшим кондитером мира в 2020 году. Жюри на авторитетном международном конкурсе World Pastry Stars проголосовало за бельгийца единогласно, пишет The Bulletin.

Жюри заявило, что награда - это дань уважения виртуозу, который "продвигал на международном уровне профессию кондитера своим творчеством, своей продукцией, а также своей коммерческой и деловой ценностью".

56-летний Марколини уже получал титул лучшего кондитера мира в 1995 году на чемпионате производителей сладостей во французском Лионе.

В том же году в Брюсселе он основал собственный шоколадный бизнес Maison Pierre Marcolini. На сегодняшний день работают более сорока магазинов компании в Бельгии, Франции, Великобритании, Японии и Китае.

Напомним, что в Португалии появилась шоколадная статуя Роналду.

До этого стало известно, что в Австрии мошенник украл 20 тонн шоколада. Водитель грузовика выдал себя за нанятого перевозчика. После погрузки в его авто шоколада на 50 тысяч евро, он исчез в неизвестном направлении.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня 24 февраля 2026

Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні 24 февраля 2026

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні

У Брюсселі будівлі ЄС засвітилися синьо-жовтим 24 февраля 2026

Головна будівля для засідань Ради ЄС і Європейської Ради засяяла барвами українського прапора, щоб продемонструвати єдність і підтримку України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше