11 сентября 2022
Принц Чарльз попросил принца Гарри явиться к умиравшей королеве Великобритании Елизавете II в шотландский замок Балморал без супруги Меган Маркл. Об этом пишет The Sun.
Источник издания раскрыл, что во дворе сочли «неправильным и неуместным» визит Меган. «Гарри было указано, что супруга его брата Уильяма Кейт Миддлтон также не поедет, близ королевы должны находиться только самые близкие родственники. Чарльз очень, очень ясно дал понять, что Меган желанной гостьей не будет», — добавил он.
Газета отмечает, что Гарри также отказали в посадке в самолет Королевских ВВС, который доставил Уильяма и его дядюшек принца Эдуарда и принца Эндрю в Шотландию. Именно поэтому отказавшийся от своего статуса принц не успел попрощаться с бабушкой, опоздав на полтора часа.
Гарри и Меган находились в Лондоне, когда стало известно об ухудшении здоровья королевы. Тем вечером они планировали принять участие в благотворительном мероприятии.
Принц Чарльз стал новым королем Великобритании. Монарх взял себе имя Карл III.
Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября. Утром Букингемский дворец сообщил, что за королевой Елизаветой II установили медицинское наблюдение из-за ухудшения состояния здоровья. В замок Балморал, где она провела последние недели жизни, немедленно съехались ее дети и внуки.
В 2022 году Великобритания отпраздновала платиновый юбилей правления Елизаветы — она стала первым монархом в истории страны, царствовавшим 70 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Іркутськом утворилися кілометрові черги з фур через атаку українських дронів 2 июня 2025
Вторинний удар від атаки СБУ прийдеться на російську економіку, особливо в Сибіру, вважає військкор Андрій Цаплієнко.
Трамп поширив конспірологію про "заміну Байдена роботом" 2 июня 2025
Президент США перепостив у своїй мережі Truth Social твердження про те, що його попередника Джо Байдена "стратили у 2020 році".
Ілон Маск відреагував на удари по аеродромах в РФ 2 июня 2025
Унаслідок атаки українських БпЛА на чотири військові авіабази РФ було пошкоджено близько 40 стратегічних бомбардувальників.