Станислав Боклан стал аферистом (фото)

10 октября 2016

С 10 октября на телеканале "Интер" стартует 12-серийная приключенческая мелодрама "Маэстро" производства кинокомпании Star Media. Это сериал о любви, музыке, аферах и авантюрах. В главных ролях — Станислав Боклан, Остап Ступка, Леонид Тележинский, Николай Шатохин, Анна Воркуева, Антонина Дивина, Федор Лавров. А снимал картину режиссер Эдуард Парри ("Шулер", "Остров ненужных людей").

Действие картины "Маэстро" происходит в 1986 году в Одессе. Главный герой Паша возвращается в родной город после восьми месяцев плаванья на торговом судне. Он отправился в дальние странствия ради любимой девушки Лили: ее тиран-отец (Ступка) поставил перед Пашей условие — он должен заработать на кооперативную квартиру, или о женитьбе с его дочерью не может быть и речи. Вот главный герой и вертится, как может, попадая во всевозможные сложные ситуации. Но настоящие приключения в его жизни начинаются со знакомства с симпатичной аферисткой Лерой... "В сериале "Маэстро" каждый найдет что-то для себя,  — говорит о фильме продюсер Артем Доллежаль. — Наше кино — многожанровое. Там есть элементы мюзикла, драмы, детектива".

Главную роль в сериале исполняет молодой актер Леонид Тележинский. Поскольку по сюжету сериала его персонаж Паша — музыкант, который играет на ударных в рок-группе, молодому парню пришлось осваивать игру на барабанах. С ним работал преподаватель, к тому же ему специально купили ударную установку, на которой он учился играть в свободное от съемок время. Музыки в сериале будет очень много — для съемок сериала в Одессе даже устроили целый рок-концерт 80-х. Появится в кадре "Маэстро" и кумир того времени  — лидер группы "Кино" Виктор Цой! Оказывается, в конце 80-х популярный музыкант действительно приезжал в Одессу. Вот режиссер и решил устроить встречу главного героя со своим кумиром. Правда, искать похожего на Цоя актера пришлось полгода...

Кстати, ради роли Леониду Тележинскому и другим актерам, играющим роли его коллег по рок-группе, пришлось отрастить волосы, чтобы сделать длинные стрижки, которые носили музыканты в 80-х годах прошлого столетия. Правда, в начале съемок гримерам приходилось цеплять артистам специальные накладки из волос, но со временем у всех сериальных музыкантов отрасли собственные "гривы". А вот для образа героя Станислава Боклана использовали парики. Дело в том, что актер в сериале играет афериста по прозвищу Грек, который для того, чтобы выманивать деньги, постоянно перевоплощается в разных людей. Мы увидим Станислава и в образе еврея, моряка, и даже в образе популярного в 80-х экстрасенса: актер проводил сеанс массового гипноза! Кроме того, в сериале Боклан заговорит одесским говором.

Сериал снят по мотивам книг Анатолия Барбакару, известного писателя, в прошлом — профессионального шулера. Он также выступил в качестве консультанта на съемках, и даже появится в одном из эпизодов фильма. В сериале есть один момент, когда телезрители смогут увидеть на экране не только Барбакару, но и почти всю съемочную группу, в том числе и режиссера Эдуарда Парри. Создателей сериала можно разглядеть в массовке во время съемок сцены закладывания пионерами капсулы с посланием будущим поколениям.

Создатели сериала делали все, чтобы достоверно передать не только атмосферу Одессы 80-х, но даже в погоде старались быть достоверными. Поэтому если в сценарии прописано купание в море поздней осенью, то режиссер настоял, чтобы и съемки этой сцены проходили в ноябре! Главным героям пришлось три дубля плескаться в холодном море, в то время как съемочная группа стояла рядом в пуховиках. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До інцидентів про "мінування" літаків у Європі прив’язують російський рух 7 ноября 2026

Одне з російських угруповань заявило про причетність до частини погроз, але справжність цих заяв перевіряють.

Кібератака повністю знищила хмарну інфраструктуру Beget — хостинг-провайдер відновлює її з нуля 7 ноября 2026

Кібератака повністю знищила хмарну інфраструктуру Beget — хостинг-провайдер відновлює її з нуля.

Киргизстан вимагає від РФ повернути завербованих на війну людей 7 ноября 2026

Громадянина Киргизстану заманили до Росії обіцянками високооплачуваної цивільної роботи, але замість обіцяної посади змусили підписати військовий контракт. Тепер його повернення додому вимагає офіційний Бішкек.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

5 елемент 5.0
5 елемент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше