27 октября 2020
Джоан Хоккард, самый пожилой человек в Великобритании, скончалась в своем доме в городе Пул в английском графстве Дорсет на 113 году жизни. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщил телеканал Sky News.
По словам родственника, Джоан Хоккард родилась в период правления короля Эдуарда VII и пережила две мировые войны. В годы Второй мировой работала водителем машины скорой помощи в Лондоне.
Тетя Рейнольдса всегда старалась жить полной жизнью, была очень гостеприимным, преданным и волевым человеком, сообщил он.
По данным телеканала, теперь самым старым человеком Британии стала 111-летняя Лилиан Прист. При этом звание старейшего человека в мире принадлежит 117-летней японке Канэ Танака.
Напомним, в мае в Британии умер самый старый мужчина в мире Роберт Уэйтон. Примечательно, что Уэйтон и Хоккард родились в один день - 29 марта 1908 года - и оба умерли в возрасте 112 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль заявив про завершення "перемир’я" 13 апреля 2026
Прессекретар Путіна стверджує, що миру заважає позиція президента України Володимира Зеленського.
Дослідники за допомогою штучного інтелекту перетворили звичайні смарт-годинники на систему точного відстеження рухів руки 12 апреля 2026
Вчені з Корнельського університету та Корейського інституту передових технологій (KAIST) розробили систему WatchHand, яка за допомогою штучного інтелекту перетворює звичайні смарт-годинники на пристрій для відстеження рухів рук. WatchHand працює в режимі реального часу, використовує вбудований динамік і мікрофон стандартних смарт-годинників і не потребує жодного додаткового обладнання.
Співробітники посольства США в Іраку були атаковані дронами - CNN 12 апреля 2026
Інцидент у середу набув особливого значення, бо стався у перший повний день перемир'я, про яке домовилися США та Іран.