Старейшая жительница планеты отпраздновала 117-летие

4 марта 2015

Сегодня, 4 марта, в Японии прошли праздничные мероприятия в честь старейшей жительницы Земли Мисао Окава, которая родилась 5 марта 1898 года.

День рождения отметили заранее, за день до 117-летия.

Праздничные мероприятия прошли 4 марта - за день до ее фактического дня рождения - в доме престарелых в Осаке, где сейчас живет долгожительница. Что подтолкнуло женщину отметить день рождения заранее, не уточняется.

Выступая на празднике, Мисао Окава заявила, что не считает 117 лет "таким уж длительным периодом". Персонал дома престарелых рассказал, что в последние месяцы у Окавы появились проблемы со слухом и она стала немного медленнее двигаться, однако сохраняет здравый ум.

Мисао Окава родилась в деревне Тенама недалеко от Осаки. В 1919 году она вышла замуж, в браке у нее родились трое детей. В 1931 году Окава овдовела. Сейчас у нее, кроме двух дочерей и сына, есть четверо внуков и шестеро правнуков. В 2013 году женщина была признана Книгой рекордов Гиннесса старейшим ныне живущим жителем Земли.

Как ранее сообщалось, в Италии накануне своего 114-летия скончалась самая пожилая женщина Европы Мария Радаэлли, в 2013 году. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три правила, котрі допомагають розвиватися малюку 24 июня 2026

Дуже бажано їх дотримуватися.

Таліби затримали співробітників гуморганізації через надто короткі бороди 24 июня 2026

Таліби переконані, що чоловіки повинні носити бороди довші за кулак. Декого із затриманих звільнили того ж дня (20 червня), решту - наступного.

Погляньте на свої нігті: лікарі назвали ознаки діабету 24 июня 2026

Діабет вже давно став одним з головних захворювань у всьому світі. Однак мало хто знає,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше