7 ноября 2019
В американском городе Лос-Анджелес пожарные вернули хозяйке кольцо с бриллиантом, которое нашли среди руин дома, сгоревшего во время лесного пожара «Гетти».
Футляр с драгоценностью заметили сотрудники экстренных служб, работавшие на месте стихийного бедствия. Понимая, что кому-то кольцо может быть дорого как память, они разыскали его хозяйку. По словам представителя пожарной охраны, женщина была счастлива, что украшение вернулось к ней.
Она рассказала, что кольцо принадлежало ее матери, с которой они эвакуировались, когда начался пожар. В 1961 году ее дом был разрушен другим лесным пожаром, и это ювелирное изделие — единственная сохранившаяся тогда вещь.
Пожар «Гетти» начался 28 октября и охватил три квадратных километра. Причиной возгорания была упавшая на провода ветка. Пламя перекинулось на близлежащую растительность и уничтожило 10 домов, еще 15 построек пострадали. Пять пожарных получили травмы, не представляющие опасности для жизни.
Ранее сообщалось, что в английском городе Пензанс, графство Корнуолл, мелкая морская рыба помогла мужчине найти обручальное кольцо, которое он потерял во время плавания и нашел на следующий день благодаря плескавшейся в море рыбке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік запросив двох малолітніх дівчат до квартири та зґвалтував їх 2 августа 2025
У Києві чоловік запросив двох малолітніх дівчат до квартири та зґвалтував їх. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до п’ятнадцяти років позбавлення волі або довічне
Словенія заборонила торгівлю зброєю з Ізраїлем 1 августа 2025
Про таке рішення оголосив прем’єр-міністр Словенії Роберт Голоб. Йдеться про заборону імпорту, експорту та транзиту озброєння до Ізраїлю та з нього.
Стало відомо, чому власники продають авто з пробігом близько 100 тис. км 1 августа 2025
Стало відомо, чому власники продають авто з пробігом близько 100 тис. км