Статуя стоящего на коленях Гитлера продана за 17 млн долларов

9 мая 2016

Скандально известная скульптура стоящего на коленях Адольфа Гитлера работы итальянского художника Маурицио Каттелана продана на аукционе Christies за 17,2 млн долларов.

Скульптура под названием "Он" высотой 101 см была создана 15 лет назад из воска и смолы.

Маурицио Каттелан, итальянский художник-самоучка, работающий в США, говорил, что хотел уничтожить свою работу. По его словам, скульптура "Он" изображает воплощение зла.

Тем не менее продажа скульптуры стала личным рекордом для Каттелана: до этого самая дорогая его работа ушла с молотка за 7,9 млн долларов.

"Гитлер - это чистый страх. Это образ ужасной боли. Тяжело даже произносить его имя. И тем не менее это имя врезалось мне в память. Оно живет в моей голове, даже если остается табу", - говорил Каттелан.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США, Японія та Південна Корея вимагають денуклеаризації КНДР 23 сентября 2026

США, Японія та Південна Корея підтвердили готовність домагатися повної денуклеаризації КНДР. Водночас країни закликали Пхеньян повернутися до переговорів.

Зеленський зустрівся з головою ЦРУ - ЗМІ 22 сентября 2026

Український лідер зустрівся з головою американської розвідки Джоном Реткліффом в аеропорту Шеннон в Ірландії.

Посланець Папи Римського знову поїде в Росію: ЗМІ дізналися деталі 22 сентября 2026

Кардинал Маттео Дзуппі, який є посланцем Святого престолу щодо України, наприкінці вересня планує поїхати до Росії. Під час візиту він говоритиме про гуманітарні питання війни в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше