11 января 2019
Только вчера мы писали, что экранизация "Дюны" Дени Вильнева пополнилась актером Дэйвом Батиста, а сегодня к проекту присоединился харизматичный швед Стеллан Скарсгард.
Актер сыграет в фильме главного злодея — барона Харконнена, сообщает Empire. Напомним, Тимоти Шаламе играет главного героя Пола Этрейдеса, Ребекка Фергюсон — его мать, а Дэйв Батиста — племянника барона.
"Дюна" рассказывает о мире далекого будущего, в котором семья Этрейдесов борется за сохранение контроля над планетой Арракис, которая богата на специю, "волшебный порошок", способствующий свободному межгалактическому перемещению. Преданные галактическим императором, члены семьи Этрейдес погибают, а старший сын Пол вынужден бежать в пустыню. Там он объединяется с местными кочевниками и в конечном итоге становится их лидером. Тем временем семья барона Харконнена, которая когда-то управляла Арракисом, намерена вернуть себе контроль над планетой.
Съемки фильма должны стартовать уже этой весной и пройти в Будапеште и Иордании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами 10 октября 2025
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше 10 октября 2025
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі 10 октября 2025
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі Водночас українцям вона "вклоняється кожного дня"