Стивен Спилберг сделал щедрый подарок Музею кино

25 ноября 2013

Стивен Спилберг и глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг пожертвовали по 10 миллионов долларов Музею кино, принадлежащему Американской Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

В документе отмечается, что в благодарность за столь щедрый дар две галереи Музея будут названы в честь меценатов. "Для меня большое удовольствие вмести с Джеффри помочь строительству музея, который будет чествовать, популяризировать и сохранять шедевры кинематографа", - прокомментировал свое решение Спилберг.

Отметим, что кампания по сбору средств на новый Музей кино стартовала в 2012 году. Всего планируется привлечь около 300 миллионов долларов. Половина из этой суммы уже собрана.

Руководителями кампании являются знаменитые голливудские актеры Том Хэнкс и Аннетт Бенинг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ChatGPT з'явилася реклама — навіть у користувачів найдорощого тарифу 4 декабря 2025

В минулі вихідні OpenAI почала без гучних анонсів демонструвати в тестовому режимі рекомендації сторонніх додатків у чатах — вони з'явилися переважно у користувачів, які оформити дорогу підписку ChatGPT Pro за $200 на місяць.

Бензинові Mustang на підйомі, а електрокари Ford відчувають спад 4 декабря 2025

Бензинові Mustang на підйомі, а електрокари Ford відчувають спад

Росіяни масово скаржаться на невиплату зарплати 4 декабря 2025

За останній рік прострочена заборгованість по зарплатах в Росії зросла більш ніж утричі - до 2,2 млрд рублів на кінець жовтня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд медікал 0.1
Оксфорд медікал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше