Стивен Спилберг сделал щедрый подарок Музею кино

25 ноября 2013

Стивен Спилберг и глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг пожертвовали по 10 миллионов долларов Музею кино, принадлежащему Американской Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

В документе отмечается, что в благодарность за столь щедрый дар две галереи Музея будут названы в честь меценатов. "Для меня большое удовольствие вмести с Джеффри помочь строительству музея, который будет чествовать, популяризировать и сохранять шедевры кинематографа", - прокомментировал свое решение Спилберг.

Отметим, что кампания по сбору средств на новый Музей кино стартовала в 2012 году. Всего планируется привлечь около 300 миллионов долларов. Половина из этой суммы уже собрана.

Руководителями кампании являются знаменитые голливудские актеры Том Хэнкс и Аннетт Бенинг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше