25 ноября 2013
Стивен Спилберг и глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг пожертвовали по 10 миллионов долларов Музею кино, принадлежащему Американской Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.
В документе отмечается, что в благодарность за столь щедрый дар две галереи Музея будут названы в честь меценатов. "Для меня большое удовольствие вмести с Джеффри помочь строительству музея, который будет чествовать, популяризировать и сохранять шедевры кинематографа", - прокомментировал свое решение Спилберг.
Отметим, что кампания по сбору средств на новый Музей кино стартовала в 2012 году. Всего планируется привлечь около 300 миллионов долларов. Половина из этой суммы уже собрана.
Руководителями кампании являются знаменитые голливудские актеры Том Хэнкс и Аннетт Бенинг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault випустила електричну версію популярного фургона 20 ноября 2025
Renault випустила електричну версію популярного фургона
Шини для електрокарів: чому вони знижують ефективність економії 20 ноября 2025
Шини для електрокарів: чому вони знижують ефективність економії
В YouTube вбудували месенджер для повідомлень та відео, але він доступний не всім 20 ноября 2025
Сервіс YouTube оголосив про початок тестування «нових способів ділитися відео». У рамках цієї програми користувачі отримають можливість ділитися роликами та обговорювати їх у мобільному додатку YouTube. Іншими словами, розробники додають на платформу особисті повідомлення.