Стоимость украинского бренда рухнула на 45%

13 октября 2015

Стоимость украинского бренда упала максимальными темпами среди всех стран мира - на 45%, до $44 млрд. Такие результаты исследований привели аналитики компании Brand Finance в пресс-релизе. 

Так Россия и Украина вошли в пятерку стран с наихудшей динамикой за последний год. Если в минувшем году Украина была на 53-м месте и оценивалась в $80 млрд, то в этом она опустилась до 68-й позиции.  

Россия "подешевела" на 31% - до $810 млрд, и теперь занимает лишь 18-ю позицию. В прошлом году она была 12-й, стоимость российского бренда оценивалась в $1,18 трлн. На стоимости бренда страны отразилось ее участие в конфликте в Сирии и неоднозначная оценка ее роли в конфликте в Украине, отмечают в Brand Finance.

В то же время США стали снова самым дорогим брендом.

Как сообщалось ранее, Fitch снизил рейтинг Киева в национальной валюте до общегосударственного уровня.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Бабуся в маразмі": Лоліта взялася за старе та осоромилася черговим "голим" образом на концерті в Москві 7 июля 2025

"Бабуся в маразмі": Лоліта взялася за старе та осоромилася черговим "голим" образом на концерті в Москві. Відео Культура скасування на неї не подіяла після минулого "голого" скандалу

У російському порту стався витік аміаку з танкера 7 июля 2025

Через санкції РФ не має доступу до якісного обслуговування флоту, технічний стан суден не контролюється належно.

У Британії поширюється новий штам коронавірусу 7 июля 2025

Штам Stratus має два варіанти, XFGта XFG.3, причому XFG.3 становить більшу частку, ніж будь-який інший окремий варіант.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше