13 октября 2015
Стоимость украинского бренда упала максимальными темпами среди всех стран мира - на 45%, до $44 млрд. Такие результаты исследований привели аналитики компании Brand Finance в пресс-релизе.
Так Россия и Украина вошли в пятерку стран с наихудшей динамикой за последний год. Если в минувшем году Украина была на 53-м месте и оценивалась в $80 млрд, то в этом она опустилась до 68-й позиции.
Россия "подешевела" на 31% - до $810 млрд, и теперь занимает лишь 18-ю позицию. В прошлом году она была 12-й, стоимость российского бренда оценивалась в $1,18 трлн. На стоимости бренда страны отразилось ее участие в конфликте в Сирии и неоднозначная оценка ее роли в конфликте в Украине, отмечают в Brand Finance.
В то же время США стали снова самым дорогим брендом.
Как сообщалось ранее, Fitch снизил рейтинг Киева в национальной валюте до общегосударственного уровня.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.