17 апреля 2012
В Москве раскрыта кража бенгальского котенка, стоимостью более 15 тысяч рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
14 апреля в правоохранительные органы обратилась коммерческий директор зоомагазина, который расположен в торговом центре на Дмитровском шоссе на территории поселка Северный. Женщина заявила, что из магазина пропал котенок дорогой и достаточно редкой в России породы "бенгальский".
Через несколько часов в квартире на улице Расплетина полиция задержала 16-летнего подростка, у которого был найден котенок. "Как выяснилось, подросток очень хотел себе котенка, но его мать отказывалась покупать животное. И тогда мальчик просто похитил красивого котенка", - рассказал сотрудник МВД.
Животное было возвращено в магазин. В отношении похитителя котенка возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), которая при отсутствии отягчающих обстоятельств предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Цены на бенгальских котят в интернете варьируются в зависимости от их "племенных качеств" (типа и окраса) и наличия "племенных прав" (права разведения). Минимальная цена за котенка составляет около 5 тысяч рублей, максимальная - более 100 тысяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто 14 марта 2025
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі 14 марта 2025
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі
Осадча на власному прикладі показала секрети вдалого позування. Відео 14 марта 2025
Багатодітна мама нагадала, що раніше була манекенницею, тому вона точно знає, як потрібно фотографуватись