15 января 2013
Деды Морозы, которые работают на Майдане Незалежности, отдают часть заработка своим "охранникам". Об этом сообщает "Газета по-украински".
"Здесь есть ребята, которые нас охраняют от милиции. Мы им даем, кто половину, кто 30%. У некоторых, если не хочет делиться, могут забрать все и больше сюда не пустят", - говорит Николай, который несколько лет подрабатывает Дедом Морозом вместе со Снегурочкой. Они предлагают прохожим сфотографироваться за 30 грн.
По словам другого Деда Мороза, Вадима, просто так каждый желающий работать под елкой не сможет. "Надо делиться. Такие здесь правила. Здесь работает своя банда. Но мы не возмущаемся. Сколько просят, столько и даем. Как 300 гривен в день имею - уже хорошо. Пенсия у меня 1016 гривен. С января подняли на 9,8 гривен. И все же дорожает. Деньги мне всегда надо", - отметил Вадим.
Напомним, в центре Киева во время зимних праздников работает новогодне-рождественская ярмарка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск виступив на підтримку Трампа на тлі заворушень у Лос-Анджелесі 9 июня 2025
Підприємець вперше висловив солідарність із президентом США після публічного конфлікту з ним.
Чому варто найняти дизайнера інтер'єру? 5 причин зробити цей крок! 9 июня 2025
Можливо, ви все ще вагаєтеся наймати дизайнера інтер'єру Київ, бо вважаєте, що він вам не потрібен, або тому що це не для вас, тому що це обмежений бюджет, тому що ви не впевнені в результаті
Водіям загрожує штраф за кондиціонер в машині: пояснюємо причину 9 июня 2025
Водіям загрожує штраф за кондиціонер в машині: пояснюємо причину