12 марта 2013
В Киеве мусорные баки оклеят наклейками против насилия над женщинами.
Как сообщает "Газета по-украински", наклейки с текстом "Насилие - это мусор, который надо выносить из дома" и номерами телефонов социальных служб будут расклеены на тысяче мусорных контейнеров в спальных районах столицы.
Кроме того, более тысячи плакатов с указанным призывом будут размещены на досках объявлений жилых домов, еще 500 - в медицинских учреждениях.
Акция проходит в рамках информационной кампании "Насилие - это мусор, который надо выносить из дома".
"Наша кампания имеет целью донести к женщинам и их мужьям, что насилие недопустимо, и призвать женщин в случаях насилия обращаться за помощью в специальные службы. В Украине почему-то не принято говорить об этом, но мы призываем сломать эту традицию", - говорит Галина Скипальская, исполнительный директор Международного благотворительного фонда "Украинская фундация общественного здоровья".
Ранее сообщалось, что в столице начали устанавливать инновационные мусорные контейнеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026
Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…
Чому вага з віком різко збільшується: результати дослідження 27 июля 2026
Метаболізм – процес, який визначає швидкість спалювання калорій, змінюється протягом життя. Заведено вважати, що його…
Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію аутизму 27 июля 2026
"Ви справді вважаєте, що аутизм – це дар?" Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію невиліковного розладу Блогерка вирішила розповісти про діагнози молодшого сина і як з ними справляється