12 марта 2013
В Киеве мусорные баки оклеят наклейками против насилия над женщинами.
Как сообщает "Газета по-украински", наклейки с текстом "Насилие - это мусор, который надо выносить из дома" и номерами телефонов социальных служб будут расклеены на тысяче мусорных контейнеров в спальных районах столицы.
Кроме того, более тысячи плакатов с указанным призывом будут размещены на досках объявлений жилых домов, еще 500 - в медицинских учреждениях.
Акция проходит в рамках информационной кампании "Насилие - это мусор, который надо выносить из дома".
"Наша кампания имеет целью донести к женщинам и их мужьям, что насилие недопустимо, и призвать женщин в случаях насилия обращаться за помощью в специальные службы. В Украине почему-то не принято говорить об этом, но мы призываем сломать эту традицию", - говорит Галина Скипальская, исполнительный директор Международного благотворительного фонда "Украинская фундация общественного здоровья".
Ранее сообщалось, что в столице начали устанавливать инновационные мусорные контейнеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".