Столичное шоссе перестроят в 6-полосную магистраль

1 февраля 2011

Ныне этот перекресток – одно из самых "пробочных" мест в Киеве. На одном уровне к шоссе примыкает проспект Науки, к тому же здесь расположен железнодорожный переезд с магистральной линией, по которой ездят поезда в направлении Харькова и Днепропетровска. Длинные очереди автомобилей собираются как перед светофором, так и перед шлагбаумом, который блокирует движение чуть ли не каждые 10 минут, пропуская поезда и электрички.

Главный плюс проекта – это превращение проспекта Науки в полноценную 6-полосную магистраль над железнодорожными путями вместо нынешнего узкого, петляющего спуска. Поток автомобилей отсюда беспрепятственно попадет на Столичное шоссе в направлении Обухова и Кольцевой дороги. А для едущих в сторону центра Киева предусмотрен разворот.

 Из минусов – неудобства для 10-тысячного массива Корчеватое: вместо сквозного проезда придется "покрутиться" на развязке. Это ставит под сомнение давний проект продления на Корчеватое троллейбусного маршрута №1 и дальнейшее развитие жилмассива. Впрочем, проектирование еще продолжается.
– Это только один из вариантов, – пояснил Евгений Лимонов, председатель правления, директор компании-разработчика проекта АОЗТ "Киевсоюздорпроект". – Есть проект эстакады на Столичном шоссе, но тогда нужно реконструировать и железную дорогу. Еще один путь – трехуровневая развязка с выходами во все стороны – но дороже раза в два. Какой вариант примем – зависит от финансирования.

Развязка должна была появиться еще в советское время – была даже отселена часть жителей усадеб, на месте которых планируется строительство. До кризиса ее собирались открыть в 2010 году.

– Сейчас стоит задача: если начинать, то уже весной – чтобы закончить к Евро-2012, ведь это один из въездов в город, – сказал Евгений Лимонов, сообщает "Газета по-киевски".

Ччобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Косметика La Sultane de Saba – роскошный уход по восточным традициям 1 марта 2025

Косметика La Sultane de Saba — это не просто уход за кожей, это настоящее погружение в мир восточных традиций красоты и роскоши. Этот бренд с древними восточными корнями привнес в современный уход элементы традиционной косметологии

У Києві сварка між батьком та сином закінчилась вбивством 27 февраля 2025

У Києві сварка між батьком та сином закінчилась вбивством. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

Бурмака у несподіваному дуеті з репером ХАСом переспівала свій відомий хіт. Відео 27 февраля 2025

Співачка Марія Бурмака разом із репером ХАСом представили нову версію легендарної композиції "Пробач". Ця несподівана колаборація поєднала два різні музичні стилі, надавши пісні сучасного звучання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше