Столтенберг пообещал "гладкое" вступление Финляндии в НАТО

13 мая 2022

Процесс вступления Финляндии в НАТО будет быстрым и гладким. Об этом сказал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщает Reuters в четверг, 12 мая.

По его мнению, членство Финляндии укрепит как НАТО, так и саму страну.

"Если Финляндия решит подать заявку, ее тепло встретят в НАТО, и процесс вступления будет гладким и быстрым", – отметил Столтенберг.

Он подчеркнул, что Финляндия является одним ближайших партнеров НАТО со зрелой демократией, который способен внести важный вклад в европейскую безопасность.

Ранее в четверг было обнародовано совместное заявление финского президента Саули Ниинисте и премьера Санны Марин. Они заявило о намерении немедленно подать заявку на вступление Финляндии в НАТО.

В свою очередь в МИД России заявили, что вхождение Финляндии в НАТО не укрепит безопасность страны. В этом случае российские военные будут рассматривать "все необходимые меры".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скасував переговори з США після ударів Ізраїлю 13 июня 2025

ЦАХАЛ розпочав операцію через те, що Іран прискорює розробку ядерної зброї та має вже достатню кількість збагаченого урану для створення 15 ядерних бомб.

Моссад створив секретну базу дронів-камікадзе посеред Ірану 13 июня 2025

Ізраїльські розвідники створили базу безпілотників з вибухівкою на території Ісламської Республіки Іран.

Трамп відреагував на удари Ізраїля по Ірану 13 июня 2025

США не були залучені до атаки у військовому плані та сподіваються, що Іран повернеться до переговорів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше