Страны G7 призвали прекратить блокаду Донбасса

17 февраля 2017

Страны "Большой семерки" призвали прекратить блокаду Донбасса и заявили, что она создает риски для экономики и энергетики Украины.
 
Об этом сообщается со ссылкой на заявление государств G7.
 
В нем указывается, что в прошлом году Украина продемонстрировала экономический рост.
 
"Транспортная блокада угрожает этому процессу и подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей. Мы призывает все стороны найти общие подходы к решению проблем, разблокировать железнодорожные пути и автомагистрали для организации законной торговли", - сказано в нем.
 
Также отмечается необходимость организовать бесперебойную работу энергетических объектов, провести модернизацию генерирующих мощностей и принять меры для обеспечения энергопоставок на длительный период.
 
Вчера также США высказались по блокаде Донбассе, призвав Киев пойти на переговоры с ее участниками.
 
Кроме того, Евросоюз раскритиковал блокаду Донбасса, призвав власть "решить эту проблему в приоритетном порядке".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

22 тисячі годин на вишивку і декольте нижче пупа: Хадід у Каннах повторила сукню, яку Джейн Біркін носила в 1969-му 22 мая 2026

Супермодель Белла Хадід з'яивлася на хіднику Каннського кінофестивалю в сукні Schiaparelli Haute Couture, яку для неї створювали протягом 22 тисяч годин

Клопотенко пояснив, якій країні належить шоколадна ковбаса, і дав правильний рецепт 22 мая 2026

Зірка назвав країну, з якої насправді походить солодка ковбаса, розкрив її справжню назву і розказав, як готувати

Українські роботи пішли в атаку: НРК обстріляв бронетранспортер і підірвав позицію окупантів 22 мая 2026

Українські роботи пішли в атаку: НРК обстріляв бронетранспортер і підірвав позицію окупантів

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше