15 октября 2013
Страшный клоун, появившийся на улицах города Нортгемптон месяц назад, разоблачен. Об этом пишет The Daily Mirror.
Клоуном, похожим на персонажа фильма по роману Стивена Кинга «Оно» (Танцующего клоуна Пеннивайза), оказался 22-летний студент и начинающий режиссер Алекс Пауэлл. Молодого человека уже подозревали в том, что именно он изображает таинственного клоуна, пугавшего местных жителей, однако тогда он опроверг эту информацию в своем фейсбуке, заявив, что уже давно не проживает в Нортгемптоне.
Пауэлла разоблачили журналисты, которые заметили и сфотографировали его с двумя приятелями, когда они входили в здание в своей обычной одежде. Позже, уже в костюме клоуна, режиссер вышел оттуда также в сопровождении друзей. «Хорошо, я и есть клоун, — сообщил Пауэлл, когда ему предъявили снимки. — Но я пытался держать это в тайне так долго, как только это было возможно». Он рассказал, что фотографии были сделаны в тот день, когда он в костюме клоуна отправился на встречу с умирающей девочкой по просьбе ее матери.
Ранее клоун рассказал, что стремился развлечь людей, а не напугать их. Тем не менее, за время, пока Пауэлл изображал клоуна, на его страницу в Facebook пришло более тысячи сообщений с угрозами.
Алекс Пауэлл является автором псевдодокументального короткометражного фильма, который повествует о приключениях клоуна Ричарда. Костюм Ричарда, по всей видимости, и использовался для нортгемптонского клоуна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Гіпертонія: від яких продуктів варто відмовитися людям з високим кров’яним тиском 28 июня 2026
Артеріальний тиск-це сила тиску крові на стінки кровоносних судин. Підвищений показник тиску збільшує навантаження на…
Путін підписав закон про створення бази IMEI всіх смартфонів росіян 28 июня 2026
Путін підписав у п’ятницю, 26 червня, закон «Антифрод 2.0», раніше схвалений Держдумою РФ. Він передбачає додаткові заходи для захисту користувачів мобільних пристроїв та їхніх заощаджень від кібершахраїв.
Коли краще приймати душ: пояснює британський косметолог Рекха Тейлор 28 июня 2026
Існує найкращий для здоров’я час дня, коли слід приймати душ – така думка експерта. Хоча…