20 июля 2011
Три страуса устроили забег по центральным улицам эстонского города Тарту. Об инциденте, произошедшем в понедельник, 18 июля.
Как рассказали очевидцы произошедшего, три нелетающие птицы совершили побег из автомобиля, на котором их перевозили. Страусы выбрались из транспортного средства и начали бегать по проезжей части, затрудняя движение машин. По словам свидетеля забега, птицы бегали со скоростью около 30 километров в час.
Как скоро владельцам страусов удалось поймать своих питомцев, не уточняется. Также неизвестно, были ли привлечены к поимке птиц какие-либо специальные службы.
Видеозапись случившегося можно посмотреть здесь.
Не так давно подобным вольным поведением отметился сородич эстонских беглецов - в Киеве был найден страус, который, как полагают местные жители, сбежал с фермы. По состоянию на 15 июля хозяин страуса так и не объявился. О судьбе птицы в настоящее время ничего не сообщается.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ісландія виділяє $11,6 млн на протезування українських бійців 10 ноября 2025
У межах цієї програми понад тисяча українців зможуть безкоштовно отримати протези нижніх кінцівок.
Наталка Денисенко у прозорому кетс'юті вразила зйомкою зі зміями на своєму тілі. Фото 10 ноября 2025
35-річна акторка Наталка Денисенко вразила шанувальників фотосесією зі зміями.
iPhone 18 може вийти з "голою" кришкою 10 ноября 2025
iPhone 18 може вийти з "голою" кришкою