27 октября 2021
На строительстве съездов с Дарницкого моста через Днепр активизировались работы. Строители работают на разных участках по Днепровской набережной и в начале улицы Причальной.
Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Активные работы ведутся возле старых опор в зоне строительства съездов с моста. Сами опоры были построены еще в начале двухтысячных годов.
Возле опор 24 октября активно работал экскаватор, который зачищал территорию от мусора и укреплял грунт вокруг них. Там насыпаны горы песка, которые разравнивал бульдозер.
Сейчас часть территории находится в зоне строительства жилой многоэтажки.
"Дом еще строится. А съезд с Дарницкого моста будет проходить прямо под окнами этого здания. Люди должны были сами думать, когда платили такие бешенные деньги за квартиры. Им, наверное, говорили, что рядом будет сквер, а теперь точно буде автострада и летающие автомобили под окнами", – говорит сторож стройки.
Под сам Дарницкий автомобильно-железнодорожный мост согнали много техники. Тут расставлены вагончики-бытовки строителей и складируется арматура для съездов с моста.
Рабочие говорят, что сами собирают каркасы будущих съездов. Изготавливают их из привезенной арматуры. Также сюда свозят временные опоры для съездов с моста, готовятся к бурению.
Вдоль улицы Причальной находится кладбище киосков, которые демонтировали с улиц Киева. По словам строителей, там скопилось несколько сотен киосков, как раз в том месте, где будут построены съезды с моста.
"Киоски будут перевозить в другое место. Но это не наша головная боль – этим будут заниматься власти Киева. Когда кладбище киосков уберут, нам еще не говорили", – рассказал один из рабочих.
Рабочие также занимаются укреплением на Днепровской набережной, рядом с Днепром. Там находится небольшая часть съезда, которую построили раньше. Рабочие очищают конструкции от ржавчины. Недалеко разрыт огромный котлован и ведутся масштабные работы.
"Мы забиваем шпунт, чтобы обезопасить Днепровскую набережную от обвала. Наша задача – укрепить конструкцию и делать фундамент подпорной стенки. Рабочие уже вяжут арматуру для укрепления подпорной стены. Пока мы занимаемся достройкой старых опор. Они ведь много лет стояли недостроенными", – пояснил один из инженеров строительства.
Один съезд с Дарницкого моста будет направлен в сторону моста Патона. Второй съезд с переправы будет в сторону Южного моста. А со стороны улицы Здолбуновской сделают заезд на Дарницкий мост.
Как мы сообщали ранее, работы по достройке съездов с Дарницкого моста ведутся в рамках "Большого строительства". Достроить все обещают до конца 2022 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія скасувала головний парад ВМФ 27 июля 2025
Війна почала дедалі помітніше впливати навіть на внутрішнє життя Росії, зачіпаючи найзнаковіші події.
Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025
Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.
Карпа заселфилася в бікіні, яке не робить з неї "дрогобицьку ковбасу" 26 июля 2025
Письменниця і співачка Ірена Карпа у властивій їй манері прорекламувала на собі купальник українського бренду.