Студенты британского Оксфорда призывают бойкотировать Израиль

25 февраля 2013

На следующей неделе студенческая организация Оксфорда примет решение о присоединении к международной кампании Boycott, Divestment and Sanctions (Бойкот, лишение прав и санкции), развернутую в отношении Израиля.

В ближайшую среду, 27 февраля, союз студентов OUSU проведет финальное голосование, на котором будет принято решение о присоединении к международному бойкоту, в апреле это предложение будет выставлено на голосование Национального союза студентов.

Этот вопрос приобрел особую остроту после того, как на прошлой неделе депутат британского парламента Джордж Гэллоуэй покинул из-за еврейского студента публичные дебаты, проводившиеся в этом вузе.

Джордж Гэллоуэй пришел в один из колледжей университета для участия в публичных дебатах. Опоздав на 90 минут, он выступил с антиизраильской речью. Его прервал студент Эялон Аслан-Леви. Говоря, об израильтянах, студент использовал местоимение "мы". Это возмутило Гэллоуэя. Он переспросил: "Вы сказали "мы". Вы - израильтянин?". Студент подтвердил, после чего политик заявил: "Я не признаю Израиль и не говорю с израильтянами", - после чего вышел из аудитории под выкрики студентов: "Расист!" и "Расизм!".

Международное движение Boycott, Divestment and Sanctions (Бойкот, лишение прав и санкции) призывает не покупать товары, произведенные в Израиле. В частности, бойкотировать выращенные в Израиле овощи и фрукты, не пользоваться косметикой Мертвого моря, не пользоваться услугами охранной фирмы G4S, не ходить на концерты израильских исполнителей.

Как сообщает  газета Tne Guardian студент Аслан-Леви, родился и вырос в Англии. Он считает, что палестино-израильский конфликт должен быть урегулирован за столом переговоров.

Напомним, на минувшей неделе один из лидеров ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил, что в Каире проходят переговоры с Израилем о либерализации режима работы пограничных переходов и о решении проблем палестинских заключенных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран надурить Трампа з угодою про "ядерку" - ЦРУ 16 июня 2026

Голова ЦРУ Джон Реткліфф доповів президентові США Дональду Трампу про відповідну розвідувальну інформацію.

Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026

Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.

Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці 16 июня 2026

Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці Найпомітніший тренд – стрімке зростання популярності музики, створеної за допомогою ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше